Rauchwart Marathon 11/XV

Pleissinger 6h Wunschlauf 08/XV

10 Marathons in 10 Tagen (ITA) Gozzano 08/XV

12h Lauf Prambachkirchen 07/XV

100km Wien 06/XV

Sommeralmmarathon 06/XV

6h Oberwart 05/XV

48h Gols 05/XV

Salzburg Marathon 05/XV

32. VCM 04/XV

4. Benefizlauf - Lassee 03/XV

Burgenland Extrem 01 XV

LCC Eisbären 01/02/03 XV

Als Mitglied unseres

starte ich heuer bei folgenden Events:

06.01.2019

Dreikönigslauf - Gänserndorf

(21,2km/158min.)

12.01.2019

Renn und Hüf - Schärding

 (23,8km/225min.)

 

25.01.2019

Burgenland Extrem - Oggau

(60km/585min.)

 

10.03.2019

Mistelbacher Halbmarathon

(146min./21,1km)

15.03.2019

6h Lauf - Nürnberg

(360min./44,132km)

 

 05.04.2019

6h Lauf - Lassee

 

27.04.2019

12h Lauf - Langenzersdorf

 

09.-15.05.2019

6d Lauf - Balatonfüred

31.05.2019

48h Lauf - Gols

 

22.06.2019

100km - Wien

 

06.07.2019

24h Lauf - Bad Blumau

31.08.2019

ARAB - Kittsee

 

14.09.2019

6h Lauf -  Steyr

 

02.11.2019

WRU 3/4tel - Wien

21.12.2019

S.U.N. - Eisenstadt

31.12.2018

Gols Silvesterlauf

(60min./9,5km)

 

03.11.2018

WRU Dreiviertel Gschicht

(982min./88km)

 

21.10.2018

Benefizlauf der F. d. L.

(58min./10km)

 

14.10.2018

LCC Herbstmarathon

(303min.)

30.09.2018

Rauchwart Marathon

(340min.)

 

15.09.2018

6h Lauf Steyr

(360min./42,158km)

 

09.09.2018

10. Rote Nasenlauf

(346min./44km)

 

25.08.2018

6h Lauf Pleissing

(357min./42,78km)

 

20.07.2018

48h Lauf Kladno

(1560min./113km)

 

05.07.2018

Bad Blumau Marathon

(358min.)

 

29.06.2018

24h Lauf Irdning

(1440min./102km)

 

10.06.2018

50km Wien

(423min./50km)

 

03.05.2018

EMU 6d Race

(8640min./347,558km)

 

28.04.2018

12h Lauf Langenzersdorf

(720min./73,134km)

 

08.04.2018

Wiener Halbmarathon

(127min./21,1km)

 

02.04.2018

Oberwarter Osterlauf

(6,5km/36min.)

 

17.03.2018

6h Lauf Lassee

(359min./51,3km)

 

04.03.2018

4h Lauf Marchtrenk

(130min./20,5km)

04.02.2018

Bad Füssing Thermenmarathon

(283min.)

20.01.2018

Taunus Ultratrail

(617min./51km/1600hm)