Gelaufen XI.xls
Microsoft Excel Tabelle 38.5 KB
Alle Trainingsläufe und Bewerbe anno 2011
               
Tag Laufzeit Terrain Location
Mitläufer Distanz      km/h








3.1. 80min. flach Donaukanal
Hasan 9km 6,75
4.1. 106min. flach Donauinsel/Donaukanal solo 17,5km 9,9
5.1. 70min. flach Praterwiese
Hasan/Pascal 8km 6,85
7.1. 110min. glatt Lobau
solo 18km 9,8
9.1. 160min. Schnee Freudenau/Lobau solo 23km 8,6
11.1. 114min. glatt Lobau
solo 19km 10
12.1. 90min. flach Donaukanal
Hasan 11km 7,3
13.1. 145min. flach Nußdorf und retour Eichberger 22km 9,1








16.1. 124min. flach 1.Eisbärlauf
LCC-Wien 21,1km 10,18








17.1. 120min. flach Steinspornrunde Hasan 14km 7
18.1. 132min. flach Nordstegrunde Eichberger 21,5km 9,77
19.1. 110min. flach Freudenaurunde solo 16,5km 9
21.1. 90min. flach Hauptallee
solo 14km 9,3
23.1. 104min. flach Freudenaurunde solo 16,5km 9,5
25.1. 80min. flach Hauptallee
solo 12km 9
26.1. 125min. flach Steinspornrunde Hasan 14km 6,75
27.1. 90min. flach Steinspornrunde solo 14km 9,33
28.1. 180min. flach Lobau/Hauptallee solo 26km 8,66
30.1. 72min. flach Hauptallee
Family 7km 5,83
31.1. 120min. flach Donauinsel/Donaukanal solo 17,5km 8,75
13.2. 80min. flach Hauptallee
Family- 14km 10,5
17.2. 105min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10
18.2. 103min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10,2
20.2. 76min. flach Hauptallee
Family- 14km 11
21.2. 150min. flach/cross Prater/Donauinsel solo 24km 9,6
24.2. 105min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10








27.2. 117min. flach 2.Eisbärlauf
Pascal- 21,1km 10,81








1.3. 110min. flach Insel/Floridsdorf Eichberger 17,7km 9,7
4.3. 115min. flach "Stinkrunde"+Lusthaus solo 20km 10,4
6.3. 75min. flach Hauptallee
Family- 14km 11,2
7.3. 99min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10,6
9.3. 180min. flach 3.,2.,22.Bezirk solo 27km 9
11.3. 120min. flach "Stinkrunde"+Lusthaus solo 20km 10
13.3. 75min. flach Hauptallee
Family- 14km 11,2
15.3. 120min. flach Freudenaurunde lang Eichberger- 21km 10,5
17.3. 115min. nass "Stinkrunde" solo 17,5km 9,1
20.3. 76min. flach Hauptallee
Family- 14km 11
22.3. 110min. flach Freudenaurunde solo 16,5km 9
24.3. 115min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,1








27.3. 114min. flach 3.Eisbärlauf
Pascal- 21,1km 11,02








29.3. 125min. flach Freudenaurunde lang solo 21km 10
1.4. 120min. flach Freudenaurunde lang solo 21km 10,5
3.4. 76min. flach Hauptallee
Family- 14km 11
5.4. 120min. flach Freudenaurunde lang solo 21km 10,5
7.4. 120min. flach Freudenaurunde lang solo 21km 10,5
10.4. 76min. flach Hauptallee
Family- 14km 11
12.4. 120min. uneben an der Liesing solo 18km 9








17.4. 286min. oasch Wien-Marathon VCM 42,2km 8,84








25.4. 45min. flach Hauptallee (verl. seit VCM) Family 5km 6,66








1.5. 125min. 85%flach Hallstätterseerundlauf Oberösterreich 21,1km 10,11








15.5. 37min. flach A.Gruber Gedenklauf Pascal 7km 11,19








25.5. 110min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,55
31.5. 120min. flach Freudenaurunde lang solo 21km 10,5








5.6. 126min. 90%flach Mondseelauf Oberösterreich 21,1km 10,03








15.6. 150min. flach Hauptallee
solo 24km 9,6








19.6. 46min. 95%flach Simmeringer Haidelauf Pascal 9km 11,84








24.6. 170min. flach Baumgasse/Liesing solo 25km 8,8
26.6. 165min. flach Liesing/Baumgasse solo 25km 9,1
29.6. 110min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,55
1.7. 110min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,55
5.7. 110min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,55








10.7. 123min. 85%flach Faakerseerundlauf Pascal- 21,1km 10,28








16.7. 140min. uneben Klederingrunde solo 21km 9
17.7. 125min. uneben Klederingrunde Renate/Rad 21km 10,1
24.7. 135 min. uneben Klederingrunde solo 21km 9,33
26.7. 132min. uneben Klederingrunde solo 21km 9,55
28.7. 131min. uneben Klederingrunde solo 21km 9,6
30.7. 134min. uneben Klederingrunde solo 21km 9,4
1.8. 130min. nass Klederingrunde solo 21km 9,7
4.8. 90min. flach/cross Peterdorfrunde solo 15km 10








6.8. 123min. 85%flach Holzstrassenlauf Pascal- 21,1km 10,21








14.8. 60min. flach Hauptallee
Family- 10km 10
16.8. 100min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10,5
18.8. 173min. flach Baumgasse/Liesing solo 25km 8,7
21.8. 107min. flach Hauptallee
Pascal 14km 7,85
23.8. 163min. flach Liesing/Baumgasse solo 25km 9,2
28.8. 111min. flach Hauptallee
Family- 21km 11,35
31.8. 175min. flach Baumgasse/Liesing solo 25km 8,57
4.9. 117min. flach Hauptallee
Family- 21km 10,76








11.9. 134min. rel. flach Volkslauf-Wildon Steiermark 21,1km 9,41








15.9. 110min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,55








17.9. 25min. flach Bezirkslauf Liesing Pascal 5km 12,12








18.9. 118min. flach Babenberglauf Pascal- 21,1km 10,71








20.9. 110min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,55








25.9. 51min. flach Traiskirchenlauf Pascal 10km 11,76








26.9. 120min. flach "Stinkrunde"+Lusthaus solo 20km 10
28.9. 106min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,9
1.10. 140min. uneben Klederingrunde solo 21km 9
3.10. 100min. flach Kraftwerksrunde Eichberger 17km 10,3
5.10. 103min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10,1








8.10. 360min. flach Schwechat-6Stundenlauf Niederösterr. 54km 9,01








13.10. 107min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,8
15.10. 110min. flach Alberner Hafenrunde solo 19km 10,4
16.10. 105min. flach Hauptallee
Pascal 15km 8,57
18.10. 120min. cross/flach Prater/Donau solo 20km 10
20.10. 110min. cross/flach Prater/Donau solo 20km 10,9








23.10. 249min. flach Herbst-Marathon Family- 42,2km 10,14








26.10. 108min. flach Hauptallee
Family- 18km 10
29.10. 215min. cross Lainzer Tiergartenrunde Roman 27,3km 7,6
30.10. 120min. flach Hauptallee
Family- 18km 9
1.11. 120min. flach Hauptallee
Family- 21km 10
3.11. 120min. flach "Stinkrunde"+Lusthaus solo 20km 10
5.11. 170min. flach Liesing/Baumgasse solo 25km 8,82
6.11. 193min. flach Baumgasse/Liesing Pascal 25km 7,77
8.11. 100min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10,5
10.11. 125min. flach Freudenau/Steinspornr. solo 22km 10,56








14.11. 108min. flach Leopoldilauf Family- 21,1km 11,66








15.11. 120min. cross/flach Prater/Donau solo 20km 10
17.11. 105min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10
19.11. 157min. cross Wiener-Hütte kurz solo 20km 7,6
20.11. 120min. flach Hauptallee
Family- 21km 10,5
23.11. 121min. flach "Stinkrunde"+Lusthaus solo 20km 9,9
24.11. 119min. flach "Stinkrunde"+Lusthaus solo 20km 10,1
25.11. 80min. flach Hauptallee
Eichberger 13,5km 10,2








27.11. 55min. uneben Mödlinger Altstadtlauf Pascal 10,5km 11,49








28.11. 140min. flach Hauptallee
solo 22km 9,4
2.12. 103min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10,2
3.12. 156min. cross Wiener-Hütte lang Roman 22km 8,46








4.12. 50min. flach Adventlauf
Family 10km 12,02








6.12. 125min. flach Hauptallee
Eichberger 21,5km 10,3
9.12. 121min. flach "Stinkrunde" Pascal 17,5km 8,67
11.12. 115min. flach Hauptallee
Family- 21km 10,95
12.12. 110min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 9,55
16.12. 120min. nass "Stinkrunde"+Lusthaus solo 20km 10
18.12. 117min. flach Hauptallee
Family- 21km 10,77
20.12. 122min. flach Nordstegrunde Eichberger 21,5km 10,57
22.12. 101min. flach "Stinkrunde" solo 17,5km 10,39
25.12. 113min. flach Hauptallee
Family- 21km 11,15
26.12. 126min. uneben Klederingrunde solo 21km 10
29.12. 190min. flach Hauptallee
solo 30km 9,47
31.12. 123min. uneben Klederingrunde solo 21km 10,24
















Gesamt: In 15 584 Minuten = 259 Stunden 44 Minuten 131 Läufe absolviert. 2500,4km 9,62

Als Mitglied unseres

starte ich heuer bei folgenden Events:

23.12.2018

Pilsen Weihnachtsmarathon

 

03.11.2018

WRU Dreiviertel Gschicht

 

14.10.2018

LCC Herbstmarathon

30.09.2018

Rauchwart Marathon

 

15.09.2018

6h Lauf Steyr

(360min./42,158km)

 

09.09.2018

10. Rote Nasenlauf

(346min./44km)

 

25.08.2018

6h Lauf Pleissing

(357min./42,78km)

 

20.07.2018

48h Lauf Kladno

(1560min./113km)

 

05.07.2018

Bad Blumau Marathon

(358min.)

 

29.06.2018

24h Lauf Irdning

(1440min./102km)

 

10.06.2018

50km Wien

(423min./50km)

 

03.05.2018

EMU 6d Race

(8640min./347,558km)

 

28.04.2018

12h Lauf Langenzersdorf

(720min./73,134km)

 

08.04.2018

Wiener Halbmarathon

(127min./21,1km)

 

02.04.2018

Oberwarter Osterlauf

(6,5km/36min.)

 

17.03.2018

6h Lauf Lassee

(359min./51,3km)

 

04.03.2018

4h Lauf Marchtrenk

(130min./20,5km)

04.02.2018

Bad Füssing Thermenmarathon

(283min.)

20.01.2018

Taunus Ultratrail

(617min./51km/1600hm)